コンクール受賞歴

※2020年12月 第4回PIBC Winter プレパラトリー
中学生の部
第5位 小林りりあ
短期スカラシップ
ロシア国立ノヴォシビルスクバレエ学校

※2021年1月 第24回NBA全国バレエコンクール
中学生女子2年の部
第5-4位 小林りりあ

※2021年2月 第21回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
ジュニアA部門
入賞 小林りりあ

※2021年3月 第8回NBA仙台バレエコンクール
バレエシューズ小学4-6年の部
3-1位 平山 咲良

トウシューズ小学6年の部
5-1位 林 紗彩
6-1位 八重樫 美伊咲

トウシューズ中学1年の部
5-5位 髙橋 奏乃

トウシューズ中学3年の部
1-1位 小林 りりあ

トウシューズ高校生の部
4-1位 田村 紗彩

指導者特別賞
中村 麻弥
MAYABalletStudio

※2021年4月 第16回ALL NIPPON DATE クラシックバレエコンペティションMIYAGI
プレコンペティション1~3年の部
クリスタル賞 髙橋 千乃

ジュニアB1部門
奨励賞 林 紗彩
努力賞 八重樫 美伊咲

ジュニアB2部門
河北新報社賞 髙橋 奏乃

ジュニアA2部門
第3位 小林 りりあ

ジュニアA3部門
仙台市長賞 田村 紗彩

※2021年7月 第9回座間全国舞踊コンクール
プレバレエ小学6年生部門
第1位 平山 咲良

プレバレエ小学6年生部門
第2位 林 紗彩

一般6年生部門
準奨励賞 林 紗彩

コンテンポラリージュニアソロ部門
奨励賞 小林 りりあ
審査委員特別賞

一般中学3年生部門
第1位 小林 りりあ
審査員特別賞
チャコット賞

優秀指導者賞
アトリエヨシノ指導者賞
中村 麻弥

一般高校生部門
奨励賞 池田 花南
座間文化芸術振興会賞

※2021年9月 Japan Ballet Competition 東京秋2021
クラシックバレエ中2中3部門
第1位 小林 りりあ
技術賞
芸術賞

最優秀指導者賞
中村 麻弥
MAYABalletStudio

モダンダンス部門中1~中3(男女)
第10位 小林 りりあ
鶴谷美穂審査員特別賞

※2021年10月 YGP2022 Japan Semi-Finals
出場 平山 咲良
  林 紗彩
  林 茉央
決選出場 、短期スカラシップEuropean School of Ballet, NETHERLANDS 小林 りりあ
------------------------------------------------------------------------------
 

※2022年1月 第25回NBA全国バレエコンクール
中学生女子3年の部
第4-1位 小林りりあ

※全国ダンスコンペティションin仙台2022
キッズⅡの部
奨励賞3位  太田 采羽

ジュニアⅠの部
第1位 海鋒幸子賞   林 紗彩
奨励賞第4位 平山 咲良

ジュニアⅡの部
奨励賞6位 林 茉央

シニアの部
第1位 海鋒幸子賞 小林 りりあ
奨励賞第4位 池田 花南
奨励賞第6位 田村 紗彩

※第9回NBA仙台バレエコンクール
バレエシューズ3.4年生の部
6-3位 川嶋 優依

バレエシューズ5.6年生の部
5-1位 太田 采羽

中学1年の部
4-1位 平山 咲良
4-4位 林 紗彩

中学2年の部
3-3位 髙橋 奏乃

中学3年の部
3-3位 林 茉央

高校生の部
5-1位 池田 花南

コンテンポラリー
2-2位 林 茉央
3-1位 田村 紗彩
3-3位 林 紗彩
4-1位 平山 咲良

※第17回ALL NIPPON D.A.T.EクラシックバレエコンペティションMIYAGI
ジュニアBⅡ部門
第4位 林 紗彩
奨励賞 平山 咲良

ジュニアAⅠ部門
奨励賞 髙橋 奏乃

ジュニアAⅡ部門
第1位 小林 りりあ
奨励賞 林 茉央
優秀指導者賞 中村 麻弥

ジュニアAⅢ部門
敢闘賞 田村 紗彩
敢闘賞 池田 花南

ルツページスクールオブアーツ ハーフスカラシップ
林 茉央

GCダンスイベント ハーフスカラシップ
小林 りりあ

※第10回座間全国舞踊コンクール
「一般小学3年生」部門
第2位 審査員特別賞 川島 優衣

「プレ小学6年生」部門
第5位 太田  采羽

「プレ中学1年生」部門 第3位
「一般中学1年生」部門 第5位
平山 咲良

「プレ中学1年生」部門 第4位
「一般中学1年生」部門第5位
林 紗彩

※2022年10月 ローザンヌ国際コンクール日本予選
出場 小林 りりあ

2022年10月 YGP2023 Japan Semi-Finals 
出場 
  林 紗彩

  林 茉央
 小林 りりあ 決選出場 、短期スカラシップEuropean School of Ballet, NETHERLANDS  


※2022年12月 第45回FLAP全国バレエコンクール2022冬
  プレコンB部門 優秀賞
  深瀬 理花

※2022年12月 第6回PIBC Winterプレパラトリー
  高校生部門 第5位
  池田 茜

2023年

※2023年1月 第26回NBA全国バレエコンクール
バレエシューズ小学1-3年部門
入選奨励賞
川島 優衣

中学1年生部門
入選奨励賞
平山 咲良

高校生部門
2-1位
小林 りりあ
アントワープロイヤルバレエスクール入学許可
コンテンポラリー部門
6-5位
小林 りりあ

※全国ダンスコンペティションin仙台2023

クラシックキッズ1
第4位
川島 優衣

クラシックジュニア1
第9位
太田  采羽

クラシックジュニア2
第6位
平山 咲良
第9位
林 紗彩

クラシックシニア
第2位
池田 茜
第5位
林 茉央

モダンジュニア
奨励賞16位
林 茉央

アンサンブル
第3位
池田 茜 、池田 花南、 小林 りりあ、 林 茉央, 林 紗彩、 平山 咲良 、太田 采羽

※第10回NBA仙台バレエコンクール

バレエシューズ部門小学3.4年の部
2-1位
川島 優衣
6-5位
渡邊 杏

中学1年の部
4-3位
太田 采羽
4-4位
安齋 はな

中学2年の部
2-1位
平山 咲良(全国コンクールシード獲得)
3-1位
林 紗彩(全国コンクールシード獲得)

高校生の部
1-1位
小林 りりあ(全国コンクールシード獲得)
3-1位
林 茉央(全国コンクールシード獲得)

※New Generationバレエコンクール
葛飾区教育委員会教育長賞
審査員特別賞
技能賞(副賞 スタッフテス賞)
池田 茜

※第17回スリーピングビューティー全日本コンクール
高校生、シニア部門
第2位 小林 りりあ
最優秀指導者賞 中村麻弥先生

※埼玉全国舞踊コンクール
高校生の部 3-2位 小林 りりあ

※第11回座間全国舞踊コンクール
プレ小学4年生部門
第3位 川島 優衣
一般小学4年生部門
第1位 チャコット賞 川島 優衣

一般高校生部門
第1位 小審査員特別賞 チャコット賞 
小林 りりあ

優秀指導者賞 アトリエヨシノ指導者賞
中村麻弥先生

※第7回PIBC Winterプレパラトリー
バレエシューズ3.4年生の部
PIBC賞     川島 優衣
コンテンポラリーの部
PIBC賞     林 沙彩
ハーグ王立音楽院 オーディション参加権スカラシップ

※FLAP全国バレエコンクール 51回冬大会
プレコン部門   優秀賞   深瀬 理花
                        奨励賞   山田 芽生
ジュニア部門   優秀賞   深瀬 理花
                        優秀賞   安齋 はな

  




 



2024年

※第27回NBA全国バレエコンクール
バレエシューズ部門4-6年生の部
4-1位   川島 優衣
入選奨励賞   丹野 礼唯
入選奨励賞   小荒井 尚史

3-4年生の部
3-2位    川島 優衣

5-6年生の部
5-2位    小荒井 尚史

中学1年生の部
入選奨励賞     太田  采羽

中学2年生の部
入選奨励賞   林 沙彩
入選奨励賞   平山 咲良
入選奨励賞   大橋 もも音

高校生女子の部
入選奨励賞   林  茉央